呉(尚)のページに戻る 教員紹介に戻る

呉(尚)の職歴

慶応義塾大学経済学部研究助手(1993年4月~1995年3月)
日本輸出入銀行海外投資研究所客員研究員(1995年7月~1998年3月)
法政大学社会学部兼任講師(「農業・食料論」担当、1997年9月~2001年3月)
國學院大學経済学部兼任講師(「発展途上国論」「農業経済」1998年10月~2001年3月)
東北公益文科大学公益学部専任講師(2001年4月~2005年3月)
東北公益文科大学公益学部助教授(2005年4月~、2007から准教授)現在に至る

呉(尚)のページに戻る  教員紹介に戻る